Версия 2.00 Beta

Раздел: Обновление | 09.05.2018

9 мая 2018 года разработана новая версия 2.00 Beta системы Анализ официального сайта образовательной организации по актуализированным методическим рекомендациям от 2017 года. Данная версия находится в режиме бета тестирования, сейчас могут быть погрешности в размере 2% при сканировании сайта. В следующем обновлении 2.01 это будет устранятся. После исправления багов система будет разделена на обычную версию и версию доступную только по премиум доступу. Во втором случае, функционал будет более обширным, будут  добавлены автоматизированные рекомендации и общий функционал будет продолжать развиваться. А также в течении пары месяцев будет расширятся функционал сайта в сторону рейтинга сайтов образовательных организаций webometrics.info и к нему соответственно доступ будет только у обладателей премиум доступа.

Особенности текущей версии 2.00 Beta:

  • Сканирование раздела «Абитуриенту» и его подразделов происходит автоматически — все разделы суммируются и в них производится поиск тегов;
  • Сканирование все разделов и подразделов сайта происходит строго по актуализированным методическим рекомендациям от 2017 года, за исключением поправок, которые уточнялись у разработчиков документа. Количество тегов с официальной версией на сайте Рособрнадзора разнится, по причине того, что документ не соответствует сканируемым тегам, техническая поддержка на сайте не работает и в некоторых разделах при сканировании происходят ошибки. Например, у некоторых сайтов образовательных организацией, из-за большого количества символов в коде подраздела «Образование», эта система не сканирует сайт, указывая полное отсутствие страницы. Поэтому мы выбрали документ от 2017 года за основу, а не этот сайт.
  • В актуализированных методических рекомендациях от 2017 года произошло объединение обычных тегов и тегов из словаря. В нашей системе, в текущей версии мы также объединили их, без какого-либо разделения.

В планах на последующие обновления системы:

  • Добавить возможность подключения дополнительных URL-адресов для подразделов, которые подключаются через атрибут addRef. Подробное описание доступно в актуализированных методических рекомендациях от 2017 года на странице 6.
  • Добавить автоматизированные рекомендации на основе анализа сайта по актуализированным методическим рекомендациям от 2017 года.

 

Ваши предложения по изменению или улучшению системы присылайте на страницу Обратной связи